Repartidor óptico PLC SC/APC 8D 1260...1650nm 10dB
Repartidor óptico PLC SC/APC 8D. 1260...1650nm 10dB. Componente PLC repartidor de 8 direcções com conectores SC/APC, para sinais ópticos dos 1260...1650nm. Ideais para montagem em caixas ou gavetas...
48,79 
Repartidor óptico PLC SC/APC 2D 1260...1650nm 4dB
Repartidor óptico PLC SC/APC 2D. 1260...1650nm 4dB. Componente PLC repartidor de 2 direcções com conectores SC/APC, para sinais ópticos dos 1260...1650nm. Ideais para montagem em caixas ou gavetas...
27,45 
Adaptador SC/APC Fêmea – SC/APC Fêmea Simplex Monomodo, com Tampa de Autobloqueio - Simplex
Adaptador SC/APC Fêmea – SC/APC Fêmea. Simplex Monomodo, com Tampa de Autobloqueio - Simplex. Adaptador que permite conectar entre si conectores ópticos machos, com mecânica SC e polido APC, em ambas...
1,43 
RC de fibra óptica De 1 a 4 saídas SC/APC
RC de fibra óptica. De 1 a 4 saídas SC/APC. Dispositivo habilitado como ponto de ligação a uma rede de fibra óptica em intalações de acordo com a legislação vigente e encontra-se situado no registo...
8,94 
Suporte adaptador "F" fêmea - "F" fêmea Com base para RJ45
Suporte adaptador "F" fêmea - "F" fêmea. Com base para RJ45. Permite converter uma ligação RJ45 num conector "F" fêmea a "F" fêmea para cabo coaxial. .
1,81 
Painel principal aberto para dados e coaxial Até 24 conectores
Painel principal aberto para dados e coaxial. Até 24 conectores. Desenhado a modo de repartidor aberto, permite obter um ponto de interligação entre duas redes de cabo de dados bem como entre duas...
24,15 
Conectores SC/APC
Conectores SC/APC. . Conectores para fibra óptica.
7,27 
Switch Ethernet L2, sem Gestão 8 portas, 10/100/1000 Mbps
Switch Ethernet L2, sem Gestão. 8 portas, 10/100/1000 Mbps. Switch layer 2 sem gestão, com 8 portas Gigabit Ethernet de até 1Gbps. Este dispositivo plug-and-play apresenta um funcionamento simples...
64,05 
Repartidor secundário/final de fibra óptica Até 8 fibras
Repartidor secundário/final de fibra óptica. Até 8 fibras. Desenhado para actuar como elemento final de fibra óptica. É usual a sua utilização em projectos FTTH para o interior das edificações...
23,15 
Descarnador para cabos multifibra
Descarnador para cabos multifibra. . Ferramenta que permite descarnar cabos multifibra de diferentes diâmetros..
111,61 
Repartidor de final de rede (RFR), com marco removível Cabo coaxial, de dados, de telefonía e fibra óptica
Repartidor de final de rede (RFR), com marco removível. Cabo coaxial, de dados, de telefonía e fibra óptica. Desenhado para alojar os elementos que separam a rede do usuário com a rede pertencente à...
121,28 
Repartidor óptico PLC SC/APC 32D 1260...1650nm 17dB
Repartidor óptico PLC SC/APC 32D. 1260...1650nm 17dB. Componente PLC repartidor de 32 direcções com conectores SC/APC, para sinais ópticos dos 1260...1650nm. Ideais para montagem em caixas ou gavetas...
158,76 
Repartidor óptico PLC SC/APC 16D 1260...1650nm 14dB
Repartidor óptico PLC SC/APC 16D. 1260...1650nm 14dB. Componente PLC repartidor de 16 direcções com conectores SC/APC, para sinais ópticos dos 1260...1650nm. Ideais para montagem em caixas ou gavetas...
84,89 
Repartidor óptico PLC SC/APC 4D 1260...1650nm 7dB
Repartidor óptico PLC SC/APC 4D. 1260...1650nm 7dB. Componente PLC repartidor de 4 direcções com conectores SC/APC, para sinais ópticos dos 1260...1650nm. Ideais para montagem em caixas ou gavetas...
34,73 
Repartidor principal de fibra óptica Até 48 adaptadores fêmea -fêmea
Repartidor principal de fibra óptica. Até 48 adaptadores fêmea -fêmea. Desenhado para actuar como ponto de distribuição para feixes de fibra óptica. É usual a sua utilização em projectos FTTH...
275,63 
Repartidor secundário básico de fibra óptica Até 24 fibras
Repartidor secundário básico de fibra óptica. Até 24 fibras. Desenhado para actuar como elemento de passagem e derivação de feixes de fibra óptica, Dispõe de capacidade para receber até 24 fusões...
115,76 
Gerador de luz tripla OPS3L 3 comprimentos de onda: 1310, 1490 e 1550nm
Gerador de luz tripla OPS3L. 3 comprimentos de onda: 1310, 1490 e 1550nm. Gerador de três comprimentos de onda (1310, 1490, 1550nm) para medir a atenuação óptica de uma instalação.. Ergonómico, leve...
2 775,00 €
Kit de limpeza para fibra óptica Cotonetes e toalhetes
Kit de limpeza para fibra óptica. Cotonetes e toalhetes. Kit de 50 toalhetes com álcool isopropílico e 25 cotonetes que permitem a limpeza da fibra óptica, e garantir que não sejam afectadas por...
53,72 
Fita de limpeza para conectores de fibra
Fita de limpeza para conectores de fibra. . Permite limpar conectores e garantir que não sejam afectados por sujeira principalmente ou pó..
83,56 
Descarnador de precisão para fibra óptica
Descarnador de precisão para fibra óptica. . Ferramenta que permite descarnar com precisão fibra óptica de diferentes diâmetros..
70,74 
Empalmadora mecânica
Empalmadora mecânica. . Ferramenta empalmadora que permite realizar a união mecânica de duas fibras por alinhamento dentro de um empalme mecânico (sem fusioná-las)..
127,53 
Kit empalmadora mecânica
Kit empalmadora mecânica. . Ferramenta empalmadora que permite realizar a união mecânica de duas fibras por alinhamento dentro de um empalme mecânico (sem fusioná-las). O kit inclui um saco de...
809,26 
Empalme mecânico Fibras de 250 e 900μm
Empalme mecânico. Fibras de 250 e 900μm. Acessório para alinhar e unir 2 fibras ópticas com a ajuda de uma ferramenta empalmadora. Reutilizável para realinhar as fibras..
19,03 
190,30  / pacote
Cabo FK2 monomodo 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH resistente aos raios UV, de exterior - 200m (bobine de plástico)
Cabo FK2 monomodo. 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH resistente aos raios UV, de exterior - 200m (bobine de plástico). Cabo de 2 fibras e cobertura LSFH resistente aos raios UV para instalação em...
0,72 
144,00  / pacote
Cabo FK2 monomodo 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH, de interior - 300m (bobine de plástico)
Cabo FK2 monomodo. 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH, de interior - 300m (bobine de plástico). Cabo de 2 fibras e cobertura LSFH para instalação em interiores. Cada fibra tem cobertura individual LSFH...
0,45 
135,00  / pacote
Repartidor secundário compacto de fibra óptica Até 16 fibras
Repartidor secundário compacto de fibra óptica. Até 16 fibras. Desenhado para actuar como elemento de passagem e derivação de feixes de fibra óptica. É usual a sua utilização em projectos FTTH para o...
165,38 
Adaptador FC Fêmea – SC Fêmea Simplex Monomodo
Adaptador FC Fêmea – SC Fêmea. Simplex Monomodo . Adaptador que permite converter um conector óptico de FC mecânico em SC ou vice-versa. Permite que dois conectores ópticos machos com mecânicas...
2,59 
Adaptador FC Fêmea – FC Fêmea Simplex Monomodo
Adaptador FC Fêmea – FC Fêmea. Simplex Monomodo . Adaptador que permite conectar entre si conectores ópticos machos, com mecânica FC. Recomenda-se que ambos tenham o mesmo polimento, para evitar...
2,17 
2 Electrodos p' Máquina de Fusão FO 232105/06
Televes 232105 peças sobressalentes do equipamento de soldadura de fibra para eléctrodos de soldadura. Recomenda-se que os eletrodos sejam substituídos aproximadamente a cada 4.000 soldas.
59,22 
Repartidor óptico componente PLC 1260... 1650nm "SC/APC" 64D 20dB
Repartidor Óptico, Componente PLC 1260...1650nm "SC/APC" 64D 20dB
168,63 
Repartidor principal empilhável de fibra óptica (multi-operador) Até 48 adaptadores fêmea -fêmea
Repartidor principal empilhável de fibra óptica (multi-operador). Até 48 adaptadores fêmea -fêmea. Desenhado para actuar como ponto de distribuição para feixes de fibra óptica. É usual a sua...
308,70 
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado APC-UPC, monomodo (SM), LSFH de interior - 0.2m
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado. APC-UPC, monomodo (SM), LSFH de interior - 0.2m. Chicote em fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conector SC/APC numa das pontas e SC/UPC na...
9,92 
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado SC/APC, monomodo (SM), LSFH de interior - 2m
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado. SC/APC, monomodo (SM), LSFH de interior - 2m. Chicote de fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conectores SC/APC para a interconexão de...
6,55 
Chicote convertível a pigtail SC/APC, monomodo (SM), LSFH de interior
Chicote convertível a pigtail. SC/APC, monomodo (SM), LSFH de interior. Chicote de fibra óptica modomodo (SM) pré-conectorizado em ambas as extremidades usando conectores SC/APC. É conversível em...
3,98 
Cortadora de fibra óptica
Cortadora de fibra óptica. . Cortadora habilitada para efetuar un corte preciso (90º) da fibra, o que possibilita uma fusão perfeita (0,1dB de perdas). Utiliza-se para fibras monomodo e multimodo e...
250,54 
Protectores de fusão Para fusionadora - Comprimento de 43mm
Protectores de fusão. Para fusionadora - Comprimento de 43mm. Protetor de emenda termo-contrátil para proteger uma fusão de fibra óptica ao trabalhar com uma fusionadora. Fornecido em caixas de 200...
0,11 
Tesouras de Kevlar
Tesouras de Kevlar. . Tesouras para cortar a aramida (kevlar), um polímero sintético de grande resistência normalmente presente nos cabos de fibra óptica para proteger a fibra e absorver a tensão...
28,67 
Cabo FK2 monomodo 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH resistente aos raios UV, de exterior - 500m (bobine de plástico)
Cabo FK2 monomodo. 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH resistente aos raios UV, de exterior - 500m (bobine de plástico). Cabo de 2 fibras e cobertura LSFH resistente aos raios UV para instalação em...
0,72 
Cabo FK2 monomodo 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH, de interior - 750m (bobine de plástico)
Cabo FK2 monomodo. 2 fibras, Euroclasse Dca e LSFH, de interior - 750m (bobine de plástico). Cabo de 2 fibras e cobertura LSFH para instalação em interiores. Cada fibra tem cobertura individual LSFH...
0,45